user-pic

Конфликт с педагогом

Рейтинг Голосов: 0

Здравствуйте! У меня есть сын, ходит в 3 класс, он носит серьги (недавно перед зимними каникулами после его длительных просьб прокололи ему уши на день рождения и подарили золотые серьги, захотел именно два уха,говорит так очень модно).Украшения совсем небольшие,миниатюрные золотые серёжки-колечки.Сын счастлив,ходит всем знакомым свои уши с серьгами показывает.Но в школе учительница настойчиво требует у сына серьги из ушей снять, говорит зачем ему серьги, да ещё в каждом ухе.Но какая разница одна серьга или две в ушах. Серёжки сын снимать не хочет,т.к.они ему очень нравятся,тем более так очень модно,в каждом ухе.Пробовали снимать серёжки перед занятиями,но потом их трудно вставить обратно в уши,дырочки быстро зарастают.Скажите пожалуйста,ведь если в правилах школы ничего не указано,что мальчикам ходить в серёжках в школе, значит,носить их можно? Тем более,никто больше не возражает,придирается только одна, но очень настойчиво,прямо не даёт прохода мальчику,ещё и пишет каждый раз ему в дневнике:"Когда снимите у мальчика пирсинг из ушей?"Теперь после каникул сын уже боится идти в школу на урок этой учительницы. Как можно решить этот конфликт?

Ответов: 1

| Ответить
  • Добрый день!
    Мне кажется Ваш вопрос не по адресу. Но коль он задан, то позволю себе буквально несколько слов в ответ.
    Школа - это всегда жизнь по правилам. Думаю, что очень и очень важная задача родителей - научить ребенка соблюдать эти правила. Ребенок, научившийся нарушать правила в школе, скоро начнет нарушать их и дома. Тем более, что впереди подростковый возраст :)
    Но это в любом случае ваше решение.
    Удачи!

Ответить